Как и говорилось ранее, данное программное обеспечение отлично взаимосвязано с фотографиями. Но его функции не дают возможности быстро настроить их отображение и внести изменения. Вы можете создать только обычное слайд-шоу, но это требует времени и усилий, особенно, если картинок будет достаточно. Необходимо узнать, как правильно это делать:

  1. Сначала откройте одно фото, а затем сделайте так, чтобы остальные примкнули к нему в правильном порядке, поскольку его нельзя будет изменить.
  2. Ползунок должен присутствовать на первом кадре. Необходимо выставить нужный формат видео чтобы начала работать кнопка «Фильтры», а также зажать её.

3.1

Зайдите в раздел «Трансформация» и выберите фильтр «Стоп-кадр».

3.2

В его настройках поменяйте значение «Duration» на нужное время.

3.3

Переместите ползунок к следующему кадру и снова войдите в меню, где располагаются фильтры.

3.4

Следует добавить ещё один стоп-кадр, но установить «Start time» на несколько секунд позже, чем закончился «Dutarion» прошлого кадра.

3.5

Повторяйте все вышеперечисленные действия с другими рисунками и начинайте их сохранять. К большому сожалению, эффекты перехода и другая корректировка изображений невозможна. Если вам не подходят функции программы Avidemux, изучите другие наши статьи о создании слайд-шоу.