Чтобы создать новый проектный файл, требуется выполнить такой алгоритм: Файл > Проекты > Создать. После в диалоговом окне Мастера создания проектов необходимо внести основные проектные параметры.

3.1

 

3.2

 

Как создать новый файл для нового изделия

Чтобы создать новый файл для разработки изделия, пользователь должен выполнить несколько шагов: нажать Файл, Создать и Открыть. После произведенных действий достаточно выбрать стандарт и шаблон для изделия. Такую же операцию нужно продублировать с командой Изделие.

3.3

 

Для того, чтобы сформировать файл для схематического изображения новой детали, понадобиться в доступном списке выбрать команды «Создать» и дальше – «Детали». При этом отобразятся команды для подготовки эскиза в 2D формате.

3.4

 

Как подготовить файл для создания чертежа

С помощью кнопки «Создать», расположенной на Стандартной панели инструментов, нужно выбрать команду «Чертеж». Также при создании нового чертежа необходимо учитывать, что при этом в автоматическом режиме формируются и настройки, используемые со стандартами оформления - стили, размеры, надписи, вес линий и др. Пользователь в процессе создания чертежа может воспользоваться стандартами из комплекта, которые включены в поставку программы. Также он может самостоятельно выбирать то, что нужно из уже доступных по умолчанию стандартов (J1S, DIN, ANSI, BS1, GT, ISO).

В файлах чертежей могут находиться элементы, которые изначально не являются частью стандартов. Но при этом пользователь может осуществлять с ними различные операции – и копировать, и редактировать, и удалять отдельные элементы. Все имеющиеся изменения он имеет возможность успешно сохранить в листах с общим доступом.