pascalp6000

 

Если вы ищите видеокарту для дизайнера-профессионала, то, конечно, дарить что-нибудь будет несолидно. Но зачастую цена на подобные девайсы зашкаливает. При этом остается опасность того, чтобы не попасть в ловушку, купив “кота в мешке”. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть варианты популярных видеокарт, чтобы уж наверняка разобраться в том, достойное ли соотношение качества и цены на них.

 

Разница между Quadro и GeForce видеокартами

Для начала важно заметить, что при выборе видеокарты эксперты советуют обращать особое внимание на отношение операций с двойной точностью на цикл, это, к слову, касается первого указанного выше образца. Именно этот фактор, по мнению специалистов, отличает хорошую карту от самой обыкновенной. Некоторые профессиональные карточки имеют функцию ECC, отвечающую за исправление ошибок в памяти устройства.

Теперь просмотрим информацию, которая будет полезной при выборе видеокарты. Предлагаем вам рассмотреть преимущества видеокарты Quadro FX:

  • Функция Wireframe
  • Наличие логических операций для отображения 3D-сцен
  • Возможность использовать Clip Regions
  • Аппаратное ускорение плоскостей позволяет создавать уникальные сечения разных структур
  • Интеллектуальное оптимизирование памяти устройством
  • Система Two-sided Lightning
  • Наличие четырех стереодинамиков: пар переднего и заднего правого и левого
  • В составе есть стерео DIN порт
  • Персонализированные настройки для отдельных приложений
  • Улучшенные драйвера

Теперь предлагаем взглянуть на представленные сравнительные тесты AutoDesk 3dsMax 2017 Quadro GPU Performance и AutoDesk 3dsMax 2017 GeForce GPU Performance. Заметим сразу, что в данном тесте сопоставляются игровые видеокарты разных поколений. Более того, огромной разницы между сравниваемыми образцами нет. В этом случае все зависит от того, кто проводил тест. Ведь, по некоторым данным, показания GeForce были даже выше. В этом можно убедиться, рассмотрев тест P47, в котором 17 млн разных полигонов Quadro М6000 24 показывает 92 fpsв режиме wireframe, а GTX 1080 – 97.

benchmark1

 

benchmark2

 

Важно заметить, что видеокарты формы GeForce снова обходят Quadro, если смотреть на степень пользы во время рендеринга на GPU.

titanx

 

Поэтому, если вы собираетесь работать в 3dsMax 2017, то не спешите выбирать видеокарту Quadro. Ведь есть смысл в том, чтобы рассмотреть и другие варианты, например, модель AutoCAD – AutoDesk AutoCAD 2014 Professional GPU Acceleration.

Итак, если вы сомневаетесь в том, какую видеокарты покупать, то для начала лучше стопроцентно определиться с программами, в которых вы будете работать. А потом уже выбирать видеокарту, исходя из ее возможностей “сотрудничества” с данными программами. Если же вам сложно сразу определиться с предпочтениями программ, то рекомендуем не покупать слишком навороченную и дорогостоящую видеокарту, а приобрести несколько образцов видеокарт от не менее известной компании NVIDIA.