Некоторые пользователи программной среды Lightroom вполне могли столкнуться с неправильным отображением загруженных снимков при переходе после импорта изображений на вкладку Коррекции. Происходит ужасное искажение графического объекта, поэтому работать с ним практически невозможно.

Увидеть пример вы можете на картинке ниже:

10.1

 

Честно говоря, с самого начала я вообще не понимал, в чем собственно корень таких неприятностей. Пришлось детальнее разобраться с данным вопросом, и результат не заставил себя долго ждать. Следующая информация обязательно будет полезной для всех пользователей Lightroom, которые уже столкнулись с ней на личном опыте.

К счастью, решить проблему можно быстро и без каких-либо сложностей.

Достаточно перейти на панель Коррекции и сразу же воспользоваться кнопкой Правки, которая находится в самом верху рабочего поля приложения. Дальше выберите вкладку Предпочтений, а на ней уже необходимо остановить выбор на Производительности. Напротив параметра под названием Использовать графический процессор должен быть расположен флажок, который нужно убрать. Именно в нем и скрывалась вся проблема. После таких манипуляций нормальная работа режима с предварительным просмотром должна полностью восстановиться.

10.2

 

Такая подробная рекомендация поможет вам восстановить удобную и эффективную работу с программным компонентом Lightroom.