Сначала нужно подобрать подходящее фото с объектом, который вас интересует. Постарайтесь остановить свой выбор на изображении отменного качества. В примере мы будем работать с этим:

 

Нам понадобится инструмент «Свободное выделение». Выберем его и кликнем по той части картинки, где начнется выделение. Лучше воспользоваться функцией увеличения изображения.

 

Далее с помощью создания небольших отрезков попробуем полностью обойти наш объект при максимальном приближении.

 

После того как весь объект будет обведен, линию выделения нужно будет привести к изначальной точке, а затем просто кликнуть по ней.

 

 

Клик по стартовой точке выделения активизирует выделение всего объекта целиком.

 

Далее применим следующую команду «Выделение – Сделать плавающим».

 

 

После этого соответствующая панель пополнится новым слоем под наименованием «Плавающее выделение». Чтобы сделать его обычным достаточно кликнуть по значку «Создать слой». Это приведет к формированию обычного слоя с нашим объектом.

 

Панель слоев отобразит уже два слоя: фоновый и с представлением объекта. Теперь можно активировать слой с фоном и попросту удалить его. В списке должен остаться только рабочий слой, содержащий объект.

 

 

 

В итоге мы получим исследуемый объект с прозрачным слоем.

 

Можно сохранить полученное изображение с расширением png. Готово! Теперь такую картинку можно без проблем добавлять на различные фотографии и графические композиции.