Следует более подробно разобраться с тем, что представляет собой рабочий плагин, как правильно использовать его для расширения функционала звукового редактора Adobe Audition, и некоторыми другими не менее важными моментами.

Слово plug-in пришло к нам с английского языка и обозначает независимый программный компонент, именуемый модулем, который подключается к главному приложению на динамической основе, чтобы увеличить её функциональные возможности в той или иной сфере.

Если в стандартном наборе инструментов Adobe Audition нет того функционала, который вам нужен, попробуйте найти полезный модуль и просто установить его в качестве дополнения.

Выполнить подключение каждого такого компонента к программе можно только после правильной установки на операционную систему. После этого нужно будет включить работу Adobe Audition, перевести приложение в режим единичных файлов и открыть доступ к плагинам типа DX через панель Effects.

6.1

 

Дальше нужно будет удовлетворить требование системы по поводу обновления имеющихся эффектов. Подтвердите изменения.

6.2

 

Теперь программный продукт Adobe Audition в считанные секунды пополнит свой функционал обнаруженными установленными плагинами в требуемом формате. В меню DidectX должен отобразиться элемент, который вас интересует.

6.3

Как подключаются плагины VST

От плагинов другого формата такие подключаемые модули отличаются своими особенностями установки. Необходимо будет правильно указать путь к папке, куда были изначально установлены файлы заданного формата. На этом отличия заканчиваются, поэтому можно следовать рекомендациям, указанным выше.

6.4

 

Обновите перечень эффектов еще раз и полюбуйтесь результатом.

6.5