Если вы решили установить на свой компьютер программу Pro100, для этого можно скачать в интернете одну из возможных версий продукта. На ваше усмотрение. Мне больше всего по вкусу «Портейбл». После установки программы Pro100, можно смело приступать к работе. После запуска на рабочем экране должно появиться специальное окно с приветствием. Интерфейс управления понятен на интуитивном уровне, но некоторые моменты нуждаются в уточнении.

Чтобы создать новый рабочий проект, необходимо выбрать из выпадающего списка пункт «Новый проект». Для запуска уже готового проекта, с которым вы хотите продолжить работу выбираем пункт «Открыть проект». При необходимости можно воспользоваться панелью шаблонов. Есть очень полезная функция «Последний открытый». Она позволяет получить быстрый доступ к последнему рабочему проекту.

1.1

 

Запуск нового проекта выглядит так:

1.2

 

На рабочем поле отобразится диалоговое окно. В него необходимо будет внести данные по текущему проекту. Если вы хотите, чтобы внесенная информация отобразилась в виде дизайнерского изображения перед печатью готового проекта, нужно установить галочку рядом с соответствующей графой «Печать».

1.3

Пользователь всегда может самостоятельно определить расположение таблички с информацией. Готовый распечатанный проект должен выглядеть приблизительно так:

1.4

 

Когда ввод информации не нужен вам для выполнения заданного проекта, нажатие клавиши «Отмена» позволит пропустить этот шаг.