Этот текст появился на свет после общения с одним человеком, у которого было огромное желание учиться, но его бюджет не позволял это сделать. К слову, для этого дела не нужно задействовать большие финансовые ресурсы. Ведь для того чтобы освоить базовые методы, которые используются при работе в ArchiCAD, нужно не так много, как кажется на первый взгляд.

Откровенно говоря, для того чтобы обучиться работе с проектами в данной программе, вовсе не обязательно вкладывать в это деньги. Для начала вам потребуется выполнить всего несколько условий, которые не требуют особых усилий, а именно:

  1. Ваше желание и стремление.
  2. Немного свободного времени.
  3. Понимание того факта, что компьютер вас не укусит.

В том случае, если все эти условия у вас выполнены, что же делать дальше? Первым делом, стоит обратить свое внимание на видеоуроки по ArchiCAD.

Видеоуроки

Ни для кого не будет секретом тот факт, что лучшие уроки можно найти на официальном ресурсе Graphisoft, а также на ютубе. Здесь вы сможете начать изучение самых основных шагов вплоть до тимворка. Однако совсем уж детальным руководством это не назовешь, но тем не менее, информация доступна и вполне понятна каждому заинтересовавшемуся.

Справка

Это именно то, известное всем руководство, которое отправляют читать абсолютно всех новичков на разнообразных форумах и в обсуждениях. Несмотря на шуточную форму, эта самая справка является довольно полезной вещью. Пособие написано неплохо, а это значит, что любой новичок, который заинтересован в обучении, сможет найти все ответы на свои вопросы. Самоучителем назвать справку нельзя, но неплохой краткий мануал с картинками доступен каждому.

 

Вызывается справка следующим способом:

  1. из меню "Помощь" окна программы в HTML или PDF формате
  2. или же по адресу C:\Program Files\GRAPHISOFT\ArchiCAD 18\Документация.

Работа с проектами

Не бойтесь того, что вы еще не стали профессионалом. Как пример возьмите квартиру друзей, частный дом или же будку вашей собаки, неважно что это будет. Попробуйте начертить хоть что-нибудь. Учиться работать в ArchiCAD можно на протяжении нескольких лет, однако все это будет бесполезным, если же не применять полученные знания в быту.