Вы проводите много времени в дороге и хотите скрасить свой досуг? Так, не обязательно просто смотреть в окно или читать книгу. Вполне возможно заняться просмотром любимого кино или сериала. Загрузите его на свой телефон, и вы точно сможете поднять себе настроение. В этой статье мы рассмотрим правила подготовки материала к просмотру при помощи мобильного устройства всего за три шага.

 

ШАГ 1. Добавляем видео

Основным преимуществом программ для редактирования является возможность легкого соединения файлов разного формата. Не исключением стала и утилита «ВидеоМОНТАЖ». Пользователь сможет работать как с конкретным материалом, так и сразу с несколькими, монтируя их в единый файл.

После установки программы нужно сразу же открыть создание нового проекта и установить оптимальное соотношение сторон видеоролика. После этого начинаем основную работу. С левой стороны меню находим папку, в которой содержатся нужные файлы. Грузим ролик при помощи одного из способов.

  • захватываем мышкой файл, переносим на рабочее поле.
  • выделите видео и нажмите кнопку «Добавить».

Ошиблись и перенесли не тот файл?    Точно таким же образом находим его на таймлайне при помощи мышки и активируем опцию «Удалить из проекта».

3.1

 

ШАГ 2. Выбираем модель мобильного устройства

Заходим в меню «Создать». Тут отобразится все возможные варианты для экспортирования файла из программы. Также тут присутствуют опции, помогающие настроить просмотр на смартфонах. Принимаем опцию «Создать видео для устройств». Предварительно программа предлагает сохранить проект. Не забываем указывать нужную папку, в которую оно переместится.

3.2

 

После этого на экране будет отображен каталог мобильных девайсов, под которые программа сможет оптимизировать видеофайл. В списке присутствуют абсолютно все популярные среди покупателей модели мобильных телефонов. Найдите модель именно своего смартфона. Ориентиром станет превью и соответствующие подписи. Также можно воспользоваться активным поиском, который поможет сэкономить время.

3.3

 

ШАГ 3. Настраиваем сохранение и запускаем файл

Мы сделали практически все возможное для того, чтобы наше видео смогло воспроизводиться в мобильном формате. Теперь мы попробуем подправить базовые настройки.

Размер кадра лучше не трогать. Он устанавливается программой исходя из указаний конкретной модели телефона. С качеством же наоборот стоит поиграться. Попробуйте увеличить параметр четкости, чтобы получившаяся картинка была максимально качественной. Хватаем мышкой бегунок на шкале и тянем его в правую сторону. Важно помнить о том, что все опции связаны. Чем выше окажется качество, тем большим будет вес файла.

3.4

 

Пользователь сможет поправить и звук. Для этого ему понадобится активировать опцию «Дополнительно» и выполнить нужные настройки. После этого активируем создание видео и выбираем папку для сохранения файла.

3.5

 

Процесс конвертации требует определенного времени, которое можно потратить в свое удовольствие. Как только ролик сохранится, перетаскиваем его на телефон. Так можно оптимизировать любой доступный видеоматериал. Его продолжительность и формат сохранения значения никакого не имеют.

 

Другие возможности редактора

Все это – не полный список полезных опций рассматриваемой нами программы. Так, если вы любите выкладывать в интернет видео, отснятые с телефона, вам явно стоит воспользоваться некоторыми инструментами редактирования. Так, программа поможет оперативно выполнить такие действия:

  • удалить лишние сцены из ролика;
  • улучшить качество видеоряда;
  • настроить скорость воспроизведения ролика;
  • добавить поверх ролика текст и логотип.

Инструменты, которые есть в меню видеоредактора, могут выполнять базовую работу с аудионаполнением, переходами, заставками и титрами. Скачайте программу «ВидеоМОНТАЖ» и почувствуйте все ее особенности и преимущества!